您现在的位置:

养生趣闻 >> 正文 >

复方氨酚烷胺片_复方氨酚烷胺片说明书、作用、副作用、服用方法_药品大全_药品库_

北京军海癫痫病医院

【功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

口服。成人,一次1片,一日2次。

【禁忌】<伽玛刀可以治癫痫吗/strong>严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如拉萨哪个医院癫痫病好服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【特殊人群】病人吃什么好g>儿童注意事项:

1岁以下儿童禁用。

妊娠与哺乳期注意事项:

本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

老人注意事项:<郑州军海医院咋样 有没有了解的/p>

慎用或适当减量。

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【存储方法】密封

【生产信息】四川蜀中制药有限公司

© http://zf.pramh.com  丝瓜菜谱网    版权所有